Основные сведения

Образовательная организация является некоммерческим образовательным учреждением дополнительного образования граждан, осуществляет образовательную деятельность граждан по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам и дополнительным общеразвивающим программам в области искусств.

Год открытия Образовательной организации – 1962

Полное официальное наименование Образовательной организации: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Томаринская школа искусств».

Сокращенное официальное наименование Образовательной организации: МБУ ДО «ТШИ»

Тип Образовательной организации —  учреждение дополнительного образования.

Вид Образовательной организации — школа.

Цель создания Образовательной организации — предоставление дополнительного образования гражданам.

Юридический адрес Образовательной организации: 694820, Сахалинская область, г. Томари, ул. М.И. Калинина, 56.

Учредителем и собственником имущества Образовательной организации является муниципальное образование «Томаринский городской округ» Сахалинской области Российской Федерации (далее — Учредитель, Собственник).

Функции и полномочия Учредителя Образовательной организации осуществляет Управление культуры, спорта и молодежной политики муниципального образования «Томаринский городской округ» Сахалинской области.

Полномочия собственника имущества Образовательной организации осуществляет комитет по управлению муниципальной собственностью муниципального образования «Томаринский городской округ» Сахалинской области.

Режим работы МБУ ДО «ТШИ» — с 08.00 до 20.00 (Понедельник — Суббота)

Телефон/факс: 8(42446) 2–68–59 (директор)

Телефон/факс: 8(42446) 2–68–14 (вахта)

E-mail:shkolaiskysstv.22@mail.ru

 Код по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО)– 55651486
 Общероссийский классификатор объектов административно – территориального деления (ОКАТО) – 64248501000
 Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований (ОКТМО) – 64748000001
 Код по Общероссийскому классификатору органа государственной власти и управления (ОКОГУ) — 4210007
 Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) – 85.41
 Общероссийский классификатор форм собственности (ОКФС) – 14
 Код по Общероссийскому классификатору организационно-правовых форм(ОКОПФ) – 75403

Лицензия: Серия 65Л01 №0000558 от 22 марта 2016 года. Срок действия лицензии – бессрочно

Свидетельство о государственной аккредитации от 03 июля 2009 года

Учебные мероприятия, проводимые в школе, включают в себя: прослушивания, контрольные уроки, зачеты, академические и отчетные концерты, промежуточную и итоговую аттестацию.

Концертно-конкурсная и внеклассная работа представляет собой: школьные, городские, областные, всероссийские и международные конкурсы, отчетные концерты, музыкальные гостиные, класс — концерты, новогодние представления, выпускные спектакли театрального отделения, концерты для родителей, концерты к праздничным датам, тематические концерты.

В  школе искусств действуют учебно – творческие коллективы учащихся и преподавателей:

• Театральный коллектив «Кулиска»;
  • Вокальный ансамбль «Талисман»;
  • Коллектив отделения раннего эстетического развития «Капитошка»;
  • Инструментальный ансамбль «Три форте».

реализует дополнительное образование по следующим образовательным программам:

№п/п Наименование программ Возраст поступающих Сроки обучения
1. Дополнительные общеразвивающие программы в области искусств
1.1. Основы инструментального исполнительства. Класс баяна 9-15 лет 3 года
1.2. Основы инструментального исполнительства. Класс гитары 9-15 лет 3 года
1.3. Основы инструментального исполнительства. Фортепиано 7-15 лет 3 года
1.4. Основы изобразительного искусства 9-15 лет 3 года
1.5. Основы театрального искусства 7-14 лет 3 года
1.6. Эстрадный вокал 7-14 лет 3 года
1.7. Раннее эстетическое развитие с 4,5 лет 3 года
2.

Дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области искусств