Главная страница сайта » Новости » ОКЕАН– ВДОХНОВЛЯЕТ

ОКЕАН– ВДОХНОВЛЯЕТ

«Океан – Вдохновляет», так называлась театральная смена Дальневосточного Всероссийского центра «Океан», которую от муниципального образования «Томаринский городской округ» Сахалинской области представили учащиеся  МБОУ ДО «Томаринская детская школа искусств». Вот уже пятый раз наши театралы посещают знаменитый в стране  Всероссийский центр, с целью участия в IXФестивале – конкурсе детского театрального творчества. Прошедшая смена объединила  около 450 детей с 30 регионов России. На суд жюри и зрителей было представлено 30  творческих работ по трём модулям: театр моды, музыкальный театр и театр слова. Наша делегация (театр юного зрителя «Кулиска»), состоявшая из 10 человек представила отрывок из спектакля «Уроки домоседа» по мотивам пьесы В. Афонина  «Мымрёнок».

2

Режиссёр – постановщик данного спектакля:  А. Курицына, преподаватель театральных дисциплин, музыкальное оформление: Е. Рактитин, преподаватель музыкальных дисциплин, костюмы: И. Писецкая, художественный руководитель МБУК «Томаринский РДК».

3

Восемнадцать дней наши дети  были погружены в абсолютно новую атмосферу  взаимоотношений, режима обучения, коллективного творчества. Много впечатлений они привезли из этой поездки: это и новые друзья из г. Новосибирска, Кургана, Омска, Томска, Барнаула, Улан-Уде и других городов России. Самым активным ребятам были выданы сертификаты школой добра, где они знакомились с технологией изготовления глиняной игрушки, мастерством парикмахера, росписью на стекле и т.д.

4

Надолго останутся в сердцах наших детей, строчки из Океанского гимна, которым каждый вечер начинались дружинные дела…Океан — это Я! Океан-это мы! Океан — это лучшие люди страны…., отрядное мероприятие  с вожатыми, великолепный концерт посвященный  дню защиты Отечества, шоу спектакли, мастер — классы и слёзы расставания с новыми друзьями. Мы поздравляем  наших юных артистов с достойным выступлением на Океанской сцене: Л. Орехову, А Мордвинцеву, А. Самсонова,  И Сон Сик, В. Церупа, Е. Барановскую,  О. Мазину, Е. Пишунову,  Е Поспелову. Ю. Акинину и их преподавателя А.А. Курицыну.

Желаем творческих  побед учащимся и пусть исполнятся их мечты  о возвращении во Всероссийский детский центр «Океан».

И.В. Кочеткова, директор МБОУ ДО «Томаринская ДШИ»