Главная страница сайта » Информация » Педагогические семинары

Педагогические семинары

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

«Педагогическое мастерство и педагогическая технология»

22 апреля 2016 года с целью повышения квалификации преподавателей детских школ искусств и социальных партнёров, а также установление творческих связей и обмена опытом между образовательными учреждениями, преподавателями ДШИ и другими учреждениями культуры (социальными партнёрами) в МБУ ДО «Томаринская школа искусств» состоялся межрайонный семинар – практикум «Педагогическое мастерство и педагогические технологии.
В семинаре-практикуме приняли участие преподаватели школ искусств г. Долинска, с. Быкова, с. Стародубское, школа и детская библиотека г. Томари. Такое мероприятие впервые проходило на базе Томаринской школы искусств.
После приветствия всех гостей директором И. В. Кочетковой, преподаватели г. Томари Аникеева О.М., и Першина С.Г. показали открытый урок в онлайн – режиме по теме: Работа над дыханием в произведении В.А.Моцарта «Allegro».

1

Завьялова Н.В., преподаватель теоретических дисциплин МБУ ДО «Детская школа искусств» г.Долинск,  рассказала о  проблемах формирования компетенции анализа музыкальных форм на начальном этапе обучения у учащихся ДПОП в области музыкального искусства.

2

Продолжили мероприятие педагоги театрального отделения  Томаринской школы искусств Добренко И.В. и  Курицына А.А. Они предложили гостям театральные игры, а также рассказали, как создать  творческую атмосферу обучения для учащихся на уроках театральных дисциплин.

3

4

Бурмистр Е.Н., преподаватель теоретических дисциплин МБУ ДО «Детская школа искусств» с. Стародубское показала презентацию на тему: П.И. Чайковский «Детский альбом». Один день из жизни ребенка.

5

Швед О.В., заместитель директора МБУ ДО «Детская школа искусств» с. Быков познакомила всех присутствующих с мастерством и технологией социального партнёрства, как приоритетного направления деятельности.

6

Преподаватель Томаринской школы искусств Ракитин Е.В. показал работу программы sibelius в теории и практике на примере ансамбля «Трифорте».

7

Подытожила мероприятие А.Н. Пишунова, руководитель управления культуры, спорта и молодёжной политики и вручила всем присутствующим благодарственные письма за участие в семинаре – практикуме,

8

а также выразила слова благодарности и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

9